Четверг, 18.04.2024, 23:20



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Куда вы обращаетесь за новостями чаще всего?
Всего ответов: 37

3D теги

Свежее на форуме
  • Старые фотографии г.Рубцовска (7)
  • Готовим дома Бутерброды (3)
  • Готовим дома Закуски мясные (0)
  • Игра по никам (7)
  • Отношение людей к числу 13 (9)
  • Джордан вошёл в тренерский штаб сборной США по гольфу (5)
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал (7)
  • Бой Владимир Кличко - Дэвид Хей ( 12 раундов) (20)

  • Статистика


    Сегодня были:

    Поиск по сайту

    Главная » 2011 » Январь » 26 » Достройка центра высоких медтехнологий
    11:13
    Достройка центра высоких медтехнологий

    После скандала с дворцом Путина на Черном море премьер оперативно выделил Алтайскому краю средства на достройку центра высоких медтехнологий.

    Правительство РФ неожиданно выделило средства на оперативное завершение строительства замороженных несколько последних лет федеральных центров высоких медицинских технологий. Так, центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле планируют ввести в строй уже в декабре 2011 года, сообщает 25 января Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края. 

        Государственной корпорации "Ростехнологии" предоставлена субсидия в размере 13 млрд 720 млн 574 тыс. рублей на завершение строительства федеральных центров высоких медицинских технологий в городах Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Новосибирске, Перми и Смоленске. 

        Минрегионразвития России поручено провести государственную экспертизу проектной документации и проверку достоверности сметной стоимости строительства центров. После корректировки проектной документации, а также ее утверждения предоставленная субсидия может быть использована территориями, подчеркивает крайздрав. 

        Строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле было начато в 2007 году. Алтайский край брал на себя обязательства за счет средств краевого бюджета возвести цокольную часть федерального центра высоких медицинских технологий, для последующего монтажа надземной части, а также построить технологические дорожные проезды для транспорта и механизмов, площадку временного хранения. К концу 2008 года Алтайский край выполнил свои обязательства по возведению цокольной части федерального центра травматологии и эндопротезирования. Предполагалось, что затем федеральный бюджет построит само здание центра. Его монтаж предполагалось вести из закупленных в Евросоюзе готовых блоков со встроенным коммунальным и даже частично медицинским оборудованием. Эта схема и применения в ней подобных модулей подвергалась критике специалистами - однако, вопрос решился сам собой - без каких-либо пояснений федеральное финансирование прекратилось и проект был заморожен на несколько лет. 

        Новый виток интереса к нему возник несколько недель назад на волне скандала вокруг строительства на Черном море "дворца Путина" - колоссального рекреационного комплекса стоимостью свыше миллиарда долларов, построенного питерскими бизнесменами, близкими к российскому премьеру. При этом стало известно, что обязательства по строительству змороженных медцентров (в том числе, в Барнауле) входили в спект деловых интересов этой же группы бизнесменов. 

        Решение о выделении правительством средств на достройку медцентров состоялось буквально через несколько дней после появления в прессе этой информации. Планируется, что медицинский центр в Барнауле будет введен в строй в декабре 2011 года. 


    http://bankfax.ru/page.php?pg=73773

    Категория: Алтайский край | Просмотров: 523 | Добавил: MegaDan | Теги: Путин, Барнаул | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Рубцовске
    Яндекс.Погода

    Переводчик

    Реклама

    Контур Экстерн

    Новости Алтапресс

    Категории раздела
    Алтайский край
    Рубцовск
    Новости РосТелеком
    Новости нашего сайта
    Барнаул

    Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
    Copyright MegaDan © 2024