Четверг, 25.04.2024, 10:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 36

3D теги

Свежее на форуме
  • Старые фотографии г.Рубцовска (7)
  • Готовим дома Бутерброды (3)
  • Готовим дома Закуски мясные (0)
  • Игра по никам (7)
  • Отношение людей к числу 13 (9)
  • Джордан вошёл в тренерский штаб сборной США по гольфу (5)
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал (7)
  • Бой Владимир Кличко - Дэвид Хей ( 12 раундов) (20)

  • Статистика


    Сегодня были:

    Поиск по сайту

    Главная » 2011 » Июнь » 22 » Движение "Долой партию жуликов и воров" в ходе митинга потребовало восстановить права жителей пригородных поселков Барнаула
    11:50
    Движение "Долой партию жуликов и воров" в ходе митинга потребовало восстановить права жителей пригородных поселков Барнаула
    21 июня возле администрации барнаульского поселка Власиха движение "Долой партию жуликов и воров" провело митинг в защиту интересов жителей пригородных поселков - Авиатор, Новомихайловка, Октябрьский, Лесная Поляна, Пригородный, Солнечная Поляна, Спутник. Акцию протеста поддержали представители КПРФ, "Партии народной свободы" и "Яблока". По оценкам организаторов, в ней приняли участие более 100 человек. 

    "При непосредственном участии чиновников городской и районной администрации в пригородных поселках Барнаула были созданы "воровские" схемы отъема у жителей крупных денежных средств якобы на строительство инфраструктуры (электрические, водопроводные и газопроводные сети, дороги и др.), к которым добавились незаконные поборы, так называемый налог ТОСа, - заявляют организаторы митинга. - "Крышуемые" чиновниками коммерческие структуры вместо водо- и газопровода, асфальтированных дорог своим дольщикам - жителям поселков - оставляют долги, грязь и мусор, а сами искусственно банкротятся. Например, такое происходит в поселке Октябрьский, где грн Бер спокойно на глазах городской и районной администрации искусственно банкротит ПГТ "Октябрьский", а его приемник Анатолий Соседов через руководимый им ООО ЖКХ "Октябрьский" продолжает "кошмарить" жителей поселка, обрезая им водопровод". 

    Кроме того, по их мнению, администрация Индустриального района Барнаула и Власихинская сельская администрация с 2006 года "проводит комбинацию по изъятию земли у жителей поселка Новомихайловка, которые для некоторых жителей являются единственным источником дохода. Недовольство вызывает и то, что в большинстве поселков отсутствуют объекты соцкультбыта (школы, ФАПы, детские сады, дома культуры и т.п.), ограничено время работы общественного транпорта. 

    "К сожалению, все попытки обращения граждан в защиту своих прав в администрацию города, к главе районной администрации, в прокуратуру и милицию пока остаются неуслышанными, что и вынудило нас пойти на более решительные действия в защите прав и законных интересов жителей вышеназванных поселков", - отметили организаторы акции протеста. 

    В заключение акции была принята резолюция митинга, которая будет направлена губернатору Алтайского края Александру Карлину, спикеру АКЗС Ивану Лоору, прокурору края Якову Хорощеву, руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Александру Пономареву, начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Александру Олдаку и главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву. 

    В ней протестующие потребовали от властей создать комиссию для оценки фактов нарушения прав граждан пригородных поселков Барнаула, в которую бы вошли и представители политических и общественных организаций, принявших участие в митинге; разработать и принять краевой закон о ТОСах; отправить в отставку главу администрации Индустриального района Барнаула Петра Гладышева; возбудить уголовные дела по фактам незаконного изъятия земельных участков у жителей поселка Новомихайловка, а также по факту принуждения подписания под угрозой договоров на водоснабжение жителей барнаульского поселка Октябрьский; наладить работу общественного транспорта; восстановить права жителей пригородных поселков на получение медицинской помощи, дошкольного и школьного образования, доступа к другим объектам соцкультбыта на уровне общегородского стандарта. 

    http://www.bankfax.ru/page.php?pg=77101
    Категория: Барнаул | Просмотров: 575 | Добавил: MegaDan | Теги: Барнаул, КПРФ, партия жуликов и воров, митинг | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Рубцовске
    Яндекс.Погода

    Переводчик

    Реклама

    Контур Экстерн

    Новости Алтапресс

    Категории раздела
    Алтайский край
    Рубцовск
    Новости РосТелеком
    Новости нашего сайта
    Барнаул

    Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
    Copyright MegaDan © 2024