Понедельник, 29.04.2024, 05:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 36

3D теги

Свежее на форуме
  • Старые фотографии г.Рубцовска (7)
  • Готовим дома Бутерброды (3)
  • Готовим дома Закуски мясные (0)
  • Игра по никам (7)
  • Отношение людей к числу 13 (9)
  • Джордан вошёл в тренерский штаб сборной США по гольфу (5)
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал (7)
  • Бой Владимир Кличко - Дэвид Хей ( 12 раундов) (20)

  • Статистика


    Сегодня были:

    Поиск по сайту

    Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Независимые аудиторы прибыли в Рубцовск из Новосибирска
    18:50
    Независимые аудиторы прибыли в Рубцовск из Новосибирска
    В Рубцовске начала работу независимая комиссия аудиторов, которая займется выяснением причин создавшейся ситуации с обеспечением города горячей водой, выявлением природы пресловутых "внутридомовых потерь горячего водоснабжения", оценкой возможностей решения данных проблем, а также проверит законность начислений так называемых "корректировок". Об этом депутату АКЗС первому секретарю Рубцовского горкома КПРФ Сергею Юрченко сообщил на днях исполняющий полномочия главы администрации города Владимир Ларионов. 

        Комиссия прибыла из Новосибирска по поручению полпреда в СФО Виктора Толоконского, уточняет лидер рубцовских коммунистов. 

        В пресс-службе администрации города коммунистам подтвердили, что действительно, в Рубцовск прибыли и приступили к работе представители сразу двух проверяющих структур: это аудиторская компания "АРКО-АУДИТ" (Новосибирск) и ЗАО "Городское экспертное бюро оценки" (Новосибирск). 

        В пресс-службе пояснили, что компании занимаются аудитом, анализом и оценкой в сфере ЖКХ, их специализация - работа с органами власти, ресурсоснабжающими организациями. К работе специалистов будут привлечены все организации, имеющие отношение к горячему водоснабжению - муниципальные предприятия "Рубцовский тепловой комплекс", "Расчетно-кассовый центр", "Рубцовские тепловые сети", "Рубцовский водоканал". 

        Кроме того, будут сделаны запросы в крупнейшие управляющие компании города. Через МУП "РКЦ" будет получен полный реестр начислений населению за последние три года для анализа и обработки данных. После этого будет сформирован перечень типовых домов, в которых проведут замеры. На этих домах будут работать специалисты со своими приборами, которые замерят как потребление воды, так и ее потери по часам и в градусах. 

        После свода данных со всех проверенных домов следующим этапом специалисты проверят потребление воды на город через водный и тепловой баланс. Будет сделан нормативный расчет потерь по горячему водоснабжению. Планируется также сделать детальную экспертизу корректировок, которые выставляют населению. Новосибирские эксперты будет включены в состав городской комиссии по проверке начислений корректировок. Срок окончания независимой проверки - середина января 2012 года, - сообщили в пресс-службе администрации Рубцовска. 

        Напомним, 5 октября Сергей Юрченко встречался с помощником полпреда в СФО Магомедом Хандаевым, а 18 ноября проинформировал его в ходе телефонного разговора о готовности рубцовчан совместно с коммунистами начать голодовку в знак протеста против бездействия власти по решению жилищно-коммунальных проблем города. 

        "Неужели наконец-то власть нас услышала?"- комментирует Юрченко информацию о создании очередной комиссии по выявлению причин неудовлетворительной ситуации в сфере ЖКХ города. Однако, он отметил, что в эффективность работы данной комиссии рубцовчане смогут поверить лишь в том случае, если ее представители немедленно встретятся с исполкомом городского Совета собственников жилья, который возглавляет сам Юрченко. 

        "В ходе этой встречи станет ясно- готовы ли данные специалисты выявлять именно те проблемы, которые волнуют жителей города, или они будут действовать только в рамках тех задач и целей, которые перед ними ставит власть? Тогда чем эта комиссия будет отличаться от уже созданной городской комиссии, результатов которой мы не видим?". Лидер рубцовских коммунистов отметил, что исполком городского Совета собственников жилья и коммунисты намерены встретиться с представителями аудиторской комиссии уже в ближайшие дни, и в зависимости от результатов этой встречи, принять решение - объявить голодовку или дождаться результатов проверки аудиторов. 



    Категория: Рубцовск | Просмотров: 456 | Добавил: MegaDan | Теги: аудиторы, корректировки, КПРФ, рубцовск, Новосибирск, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Рубцовске
    Яндекс.Погода

    Переводчик

    Реклама

    Контур Экстерн

    Новости Алтапресс

    Категории раздела
    Алтайский край
    Рубцовск
    Новости РосТелеком
    Новости нашего сайта
    Барнаул

    Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
    Copyright MegaDan © 2024