Суббота, 27.04.2024, 10:37



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Куда вы обращаетесь за новостями чаще всего?
Всего ответов: 37

3D теги

Свежее на форуме
  • Старые фотографии г.Рубцовска (7)
  • Готовим дома Бутерброды (3)
  • Готовим дома Закуски мясные (0)
  • Игра по никам (7)
  • Отношение людей к числу 13 (9)
  • Джордан вошёл в тренерский штаб сборной США по гольфу (5)
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал (7)
  • Бой Владимир Кличко - Дэвид Хей ( 12 раундов) (20)

  • Статистика


    Сегодня были:

    Поиск по сайту

    Главная » 2011 » Июнь » 9 » Обманутые барнаульские дольщики провели первую ночь голодовки под открытым небом: власти продолжают игнорировать их требования
    10:54
    Обманутые барнаульские дольщики провели первую ночь голодовки под открытым небом: власти продолжают игнорировать их требования
       В Барануле дольщики, начавшие голодовку после отказа губернатора Алтайского края Александра Карлина встретиться с ними, провели первую ночь на улице. Напомним, голодовка проходит перед КРК "Мир". Ночью полиция заставила дольщиков разобрать единственную оставшуюся у них палатку, люди просто лежали на газоне. 

       Как сообщила пресс-секретарь горкома КПРФ Анна Бурыкина, находившаяся с дольщиками всю ночь, 8 июня в 21:00 одна из самых пожилых участниц Галина Жирова, дольщица кооператива "Оникс", упала в обморок. Женщину увезли на скорой помощи, она была вынуждена прекратить голодовку. 

      9 июня с 10:00 инициативная группа дольщиков проводит одиночные пикеты у здания администрации края с плакатами, приглашающими на голодовку полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского, который так высоко оценил "прием граждан" губернатором Карлиным. 

        В то же время, главным требованием голодающих остается всего лишь встреча с главой региона с целью призвать его непосредственно вмешаться в разрешение проблем дольщиков.    
     
       На протяжении всей акции участников поддерживают депутаты Краевого законодательного собрания от фракции КПРФ: Виталий Сафронов и Михаил Заполев. На случай, если полиция попыталась бы силой прекратить голодовку, всю ночь вместе с дольщиками оставался первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Алексея Багарякова Андрей Сартаков.

       По словам пресс-секретаря горкома КПРФ, барнаульцы поддерживают голодающих, стихийно возникла "книга отзывов", где они пишут слова поддержки. КРК "Мир" - очень посещаемое место, приходит много молодых людей, многие предлагают помощь: принести теплые вещи, воду, медикаменты. 

    Категория: Барнаул | Просмотров: 410 | Добавил: MegaDan | Теги: дольщики, голодовка, Барнаул | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 MegaDan  
    Минувшй ночью алтайские полицейские, ссылаясь на лжетеррориста, попытались разогнать голодовку обманутых дольщиков.

    Ночью 10 июня алтайские полицейские, заявив о получении информации от лжетеррориста о заложенной бомбе на участке в центре Барнаула, где проходит голодовка обманутых дольщиков, уже несколько дней безуспешно требующих встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, предприняли операцию по пресечению протестной акции.

    Попытки разгона уличных акций протеста под предлогом заявлений от лжетеррористов о заложенной на территории лагеря протестующих бомбе активно используются в практике органов МВД в Алтайском крае. Так, в 2009 г. они применялись с целью пресечения акций требующих выплаты заработной платы голодающих рабочих Рубцовска.

    Прибыв к участку возле барнаульского культурно-развлекательного комплекса "Мир" примерно в 2.30 ночи, большая группа полицейских заявила о том, что голодающим надо покинуть место акции, удалившись от него на 200 метров. Затем место проведения голодовки было оцеплено и там стали проводиться поисковые работы с привлечением технических средств и кинологов, рассказал 1 секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. Голодающих тем временем перемещали все далее, подводя их к выстроившимся автомобилям для перевозки людей. Поняв, что операция по пресечению голодовки подходит к силовой фазе, участники протестной акции вырвались из оцепления и переместились на территорию мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны, где их преследование прекратилось.

    Через несколько минут милиционеры свернули поиски бомбы и оцепление в районе КРК "Мир". В настоящее время голодовка продолжается.

    С утра 10 июня лидер фракции КПРФ в Заксобрании Алтайского края Виталий Сафронов начал проведение переговоров с председателем АКЗС единороссом Иваном Лоором, с целью убедить его оказать воздействие на однопартийца губернатора Александра Карлина. По словам участников акции протеста, депутат надеется убедить г-на Лоора побеседовать с губернатором с целью недопущения дальнейших незаконных действий полиции, а также необходимости выслушать протестующих.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Рубцовске
    Яндекс.Погода

    Переводчик

    Реклама

    Контур Экстерн

    Новости Алтапресс

    Категории раздела
    Алтайский край
    Рубцовск
    Новости РосТелеком
    Новости нашего сайта
    Барнаул

    Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
    Copyright MegaDan © 2024