Воскресенье, 28.04.2024, 04:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Какому оператору вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 51

3D теги

Статистика


Сегодня были:

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Май » 16 » Российские миллионеры, опасающиеся военных действий, природных буйств и конца света, строят бункеры на Алтае
12:09
Российские миллионеры, опасающиеся военных действий, природных буйств и конца света, строят бункеры на Алтае
Всплеск интереса к покупке дорогостоящих бункеров вызвали у обеспеченных россиян события в Японии, угроза террористических атак и гипотетический конец света, пишет сайт RB.ru 

    По данным сайта, предпочтительным расположением бункеров стала столица России, однако, есть и желание расположить такое убежище на территории Алтая. "У нас есть клиент, который опасается глобальных катаклизмов. Он предпочел построить бункер в Алтайском регионе, - рассказывает гендиректор компании "Спецгеопроект" Данила Андреев. - Но большинство типовых заказов - это Москва и Московская область". 

    Чаще всего заказчики предпочитают строить подобные сооружения на территории загородных резиденций. "Любой разумный человек понимает: случись что, лучшая цель - это город, а не область", - объясняет коммерческий директор компании "Shelter" Виталий Егоров. 

    Компания "Спецгеопроект", занимающаяся строительством таких бункеров уже сдала около 15 объектов по всей территории России. В скором времени планируется завершить ещё три. Цена бункера зависит от оснащения, площади и пожеланий заказчика. Начальная цена - около $120 000. Это типовой проект "Альфа", который компания сдает клиенту в полностью готовом состоянии, но ещё без внутренней отделки. 

 Такой бункер станет защитой для 4 человек от военных действий, террористических атак, техногенных катастроф, стихийных бедствий, землетрясений и пожаров. Общая площадь - 35 кв. м. Все довольно скромно, как можно заметить на плане. 

    Индивидуальный бункер стоит дороже - от $400 000 до той суммы, которую сможет позволить себе заказчик. А фантазия у клиентов, как известно, безгранична: сауны, кинотеатры, библиотеки, курительные комнаты. "В нашей компании на продажу однажды был выставлен 4-этажный дом, два этажа которого уходили в землю и были переоборудованы под бункер, - поделился директор Департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty Дмитрий Цветков. - Благодаря системе фильтрации воздуха по желанию клиента подобный бункер можно использовать в качестве винного погреба, библиотеки или кинотеатра". 

    Богатые люди в Санкт-Петербурге не мелочатся и заказывают в свой бункер полный защитный набор. "Наши клиенты - достаточно состоятельные люди. Если они решили построить себе защитное сооружение - то защитят себя по полной программе - от наводнения до ядерного заражения, - признается Виталий Егоров. - Стоимость подобных бункеров - выше 10 млн рублей". 

Категория: Алтайский край | Просмотров: 565 | Добавил: MegaDan | Теги: алтайский край, бункеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода в Рубцовске
Яндекс.Погода

Переводчик

Реклама

Контур Экстерн

Новости Алтапресс

Категории раздела
Алтайский край
Рубцовск
Новости РосТелеком
Новости нашего сайта
Барнаул

Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
Copyright MegaDan © 2024