Понедельник, 29.04.2024, 09:11



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 36

3D теги

Свежее на форуме
  • Старые фотографии г.Рубцовска (7)
  • Готовим дома Бутерброды (3)
  • Готовим дома Закуски мясные (0)
  • Игра по никам (7)
  • Отношение людей к числу 13 (9)
  • Джордан вошёл в тренерский штаб сборной США по гольфу (5)
  • Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал (7)
  • Бой Владимир Кличко - Дэвид Хей ( 12 раундов) (20)

  • Статистика


    Сегодня были:

    Поиск по сайту

    Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Житель Рубцовска подал иск на корпорацию компьютерных игр "Алавар.ру" о защите интеллектуальных прав на созданную им "озвучку"
    20:04
    Житель Рубцовска подал иск на корпорацию компьютерных игр "Алавар.ру" о защите интеллектуальных прав на созданную им "озвучку"
    19 декабря в Рубцовском горсуде рассмотрят иск местного жителя Юрия Ященко к игровой корпорации "Алавар.ру" о защите интеллектуальных прав, сообщает объединенный пресс-центр судов Алтайского края. 

        Между рубцовчанином и ООО "Алавар.ру" в 2009 году было заключено два договора, согласно которым г-н Ященко должен был музыку и выполнить озвучивание событий для компьютерных игр "Масяня в полной Африке", "Волшебный шар 3", "Сприлл и Ричи. Приключения во времени", "Сокровища Монтесумы 2" - всего 13 музыкальных треков и 110 элементов для озвучивания событий. Он выполнил условия договора в срок и получил оплату за это в полном объёме. 

        Однако, мужчина полагает, что все звуковые файлы, созданные им для "Алавар.ру", являются фонограммами и объектами интеллектуальной собственности и просит признать ничтожными условия договоров о том, что "с момента подписания сторонами акта приема-передачи работа и исключительные права на работу в полном объеме переходят в собственность заказчика" в части передачи исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности заказчику. 

        Он требует обязать ООО "Алавар.ру" заключить соответствующие законодательству договоры для дальнейшего законного использования объектов интеллектуальной собственности и взыскать с компании компенсацию за допущенное нарушение прав при использовании каждого из 123 объектов интеллектуальной собственности. 

        Справка: Alawar Entertainment занимается разработкой казуальных игр с 1999 года. На данный момент в структуру компании входят шесть внутренних студий разработки игр - Alawar DreamDale (Иркутск, Россия), Alawar Five-BN (Днепродзержинск, Украина), Alawar Fridays Games (Новосибирск, Россия), Alawar Melesta (Минск, Беларусь), Alawar Stargaze (Барнаул, Россия) и Alawar Southpoint (Днепропетровск, Украина), которыми был создан целый ряд хитов, признанных на международном рынке. 

        Сегодня портфолио игр, разработанных силами внутренних студий Alawar, состоит из нескольких десятков успешных проектов, среди которых есть и одиночные игры, и целые игровые серии. К числу наиболее известных продуктов компании можно отнести серии Magic Ball (в России - "Волшебный шар"), Farm Frenzy ("Веселая Ферма"), Natalie Brooks ("Натали Брукс. Тайна наследства", "Натали Брукс. Сокровища затерянного королевства"), Craze ("Пляжный переполох", "Модная лихорадка", "Шоу домашних животных"), игры про Масяню ("Масяня под желтым прессом", "Масяня и пляжные заморочки") и многие другие. 





    Категория: Рубцовск | Просмотров: 438 | Добавил: MegaDan | Теги: рубцовск, алавар | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Рубцовске
    Яндекс.Погода

    Переводчик

    Реклама

    Контур Экстерн

    Новости Алтапресс

    Категории раздела
    Алтайский край
    Рубцовск
    Новости РосТелеком
    Новости нашего сайта
    Барнаул

    Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
    Copyright MegaDan © 2024