Воскресенье, 28.04.2024, 22:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

...
Библия онлайн

Случайные фото

Наш опрос
Куда вы обращаетесь за новостями чаще всего?
Всего ответов: 37

3D теги

Статистика


Сегодня были:

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Май » 17 » Вопрос о введении института сити-менеджера в Рубцовске депутаты горсовета вновь рассмотрят на майской сессии
13:49
Вопрос о введении института сити-менеджера в Рубцовске депутаты горсовета вновь рассмотрят на майской сессии
19 мая в Рубцовске пройдет сессия городского Совета депутатов, на которой депутаты вновь рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав города, отменяющих прямые выборы мэра и вводящих институт сити-менеджера. Этот вопрос включен в повестку сессии горсовета и стоит в числе первых, сообщил руководитель фракции "ЕР" в горсобрании Владимир Кравцов. 

    Стоит отметить, что в Рубцовске выполняющие волю краевых чиновников единороссы постоянно наталкиваются на препятствия в части введения в городе института сити-менеджера. Со второй попытки удалось принять решение о назначении публичных слушаний по этому вопросу. Они были назначены на 18 февраля, но в последствии момент выяснилось, что нарушены сроки опубликования новой редакции Устава в СМИ, и слушания пришлось перенести на 21 марта. 

    В преддверии вынесения этого вопроса на сессию горсовета оппозиция заявила, что во фракции "ЕР" Рубцовска горсовета нет единства по этому вопросы, в связи чем принятие на сессии решения о внесение изменений в городской Устав может быть сорвано. Однако единороссы это опровергли и заявили, что их фракция будет консолидировано голосовать за принятие поправок. Тем не менее, на апрельской сессии горсовета единороссы вновь потерпели поражение - новая редакция Устава даже не была принята за основу. 

    Руководство горсовета и фракции "Единая Россия" предпочитают не давать прогнозов на эту сессию, аргументируя свою позицию тем, что "пути Господни неисповедимы, возможно, что кто-то из депутатов и передумает". 

    Сегодня в Рубцовский горсовет избрано 27 депутатов. Из них 16 являются членами фракции "ЕР", 5 состоят в депутатской группе "Независимые депутаты", остальные 6 депутатов не числятся в каком-либо депутатском формировании, но некоторые из них представляют интересы политических партии, в том числе ЛДПР и "Справедливой России". Для того, чтобы изменения в Устав Рубцовска были приняты, единороссам необходимо набрать 18 голосов. 

Категория: Рубцовск | Просмотров: 589 | Добавил: MegaDan | Теги: сити-менеджер, Депутаты, выборы, рубцовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MegaDan  
Рубцовский горсовет вновь не принял новую редакцию Устава города, в которой отменяются прямые выборы мэра: единороссы демонстративно покинули зал заседаний.

Новая редакция Устава Рубцовска, в которой предусмотрено введение института ситименеджера, вновь не была принята даже за основу. На прошедшей 19 мая сессии Рубцовского горсовета единороссам не хватило два голоса для принятия долгожданного решения.

"За принятие поправок проголосовали 16 депутатов, а для их принятия необходимо набрать 18 голосов, - рассказал депутат-справедливоросс Евгений Шуляк. - Вопрос выносился на голосование дважды - второй раз голосовали поименно, но результат был одинаков".

После того, как стало понятно, что вопрос не прошел, голосовавшая за поправки фракция "Единой России" покинула зал заседаний.

"Таким образом, сессия оказалась сорвана, единороссы демонстративно пренебрегли другими важными вопросами, рассмотрение которых было запланировано", - подчеркнул эсер Евгений Шуляк.

Как пояснил спикер горсовета Владимир Машуков, сессия пройдет повторно 24 мая, на ней будут рассмотрены все включенные в повестку вопросы, кроме поправок в Устав.

"Когда разгоряченные депутаты покинули зал, было принято решение объявить перерыв. Я считаю, это правильно, чтобы люди успокоились", - пояснил г-н Машуков.

Руководитель фракции "ЕР" в горсовете Владимир Кравцов в свою очередь заявил, что "без основополагающего документа дальше работать бессмысленно".

"Прежний Устав устарел, - считает г-н Кравцов. - Новый согласован со всеми инстанциями. Мудрости нам не хватило, чтобы всех в этом убедить. Будем работать, будем убеждать депутатов".

Как пояснили в горсовете, в очередной раз внести этот вопрос на сессию можно в любое время - никаких ограничений в этой связи не предусмотрено.

"Надо работать,надо говорить с людьми, надо вносить на июньскую сессию", - считает руководитель единороссов горсовета.

Руководитель рубцовских справедливороссов Евгений Криволапов высказывает мнение, что в итоге "ЕР" "удастся кого-то запугать, сломить, и как только они наберут 18 необходимых голосов "за", они сразу инициируют новое рассмотрение этого вопроса". " В противном случае, если люди устоят и не поведутся на угрозы и провокации, всё будет иначе, но это маловероятно", - резюмировал Криволапов.

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=76333


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода в Рубцовске
Яндекс.Погода

Переводчик

Реклама

Контур Экстерн

Новости Алтапресс

Категории раздела
Алтайский край
Рубцовск
Новости РосТелеком
Новости нашего сайта
Барнаул

Поздравления Megadeth.Ru - новости, интервью  Яндекс.Метрика  
Copyright MegaDan © 2024